Четверг, 25.04.2024, 10:42
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Гимназия №2", г. Инта

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

30 сентября. Искусственный интеллект и машинное обучение

 

26 ноября на базе Центра гуманитарного и цифрового профиля "Точка роста" состоялся 1 турнир по шахматам.

В этом турнире принимали участие учащиеся 5б класса. За их игрой наблюдали тьюторы-учащиеся 7-10 классов: Анна Миронова, Дарья Довженко, Анастасия Кондратьева, Юнона Кислякова, Оксана Осипова. Всего было 4 тура.

 

 

10 декабря на базе Центра гуманитарного и цифрового профиля "Точка роста" состоялся школьный этап Всероссийского турнира по шахматам на Кубок РДШ. 

В турнире участвовали 2 возрастные категории. Все ребята очень тщательно продумывали свои ходы и старались ни в чём не уступить своему сопернику. В первой возрастной категории прошли на региональный этап: Кислякова Юнона, Нестерович Иван, Чертовских Егор и Бетке Елизавета. Во второй возрастной категории прошли: Осипова Оксана, Кондратьева Анастасия, Кузнецов Егор и Кирунец Артур.

Мы поздравляем всех, кто участвовал в турнире.

Желаем всем дальнейших свершений. Поздравляем тех, кто прошёл дальше!

"В том-то и состоят шахматы. Сегодня ты даёшь урок сопернику, а завтра он тебе"- писал великий шахматист Роберт Джеймс Фишер.

 

18 января. Урок «Час Кода»

 

12 апреля в МБОУ "Гимназия 2" на базе Центра "Точка роста" для учащихся 7-8 классов была проведена викторина, посвященная 60-летию полета первого человека в космос.

 

24 апреля в МБОУ «Гимназия № 2» на базе Центра «Точка роста» состоялась защита индивидуальных проектов учащихся 10 классов.

В течении года ребята самостоятельно работали над выбранной темой, используя знания одного или нескольких учебных предметов или предметных областей. Были представлены проекты по химии, физике, биологии, информатике, истории, основам безопасности жизнедеятельности, иностранного языка, психологии и т.д. Защита проектов проходила по секциям, она заключалась не только в представлении учащими своих работ, но и глубокий анализ проделанной работы от постановки цели и формулирования гипотезы исследования, планирования работы, отбора и интерпретации необходимой информации, до структурирования аргументации результатов на основе собранных данных и презентации результатов.

Почти все учащиеся показали высокий уровень сформированности навыков проектной деятельности, а также самостоятельного применения приобретенных знаний и способов действий при решении различных задач, используя знания одного или нескольких учебных предметов или предметных областей.

 

23 апреля состоялся муниципальный этап регионального конкурса "Безопасное колесо".

Гимназию на данном мероприятии представляла команда учащихся 4 - 5 классов. Учащиеся показали хорошие знания по правилам дорожного движения, оказанию первой медицинской помощи и умению управлять велосипедом.

 

24 апреля команда учащихся 9-х классов приняла участие в VI городском турнире по военно-прикладным видам спорта. По результатам 8 этапов команда Гимназии стала призером II  степени.

 
         

28 апреля. Шоу профессий. «Ток-челлендж».

 

20 мая. Шоу профессий. «Триумфальная сварка»

 

26 мая. Всероссийский налоговый диктант.

 

 

17 ноября. Шоу профессий. КОМПЕТЕНЦИЯ ВИДЕОПРОИЗВОДСТВО

     

 

24 января. Единый урок безопасного интернета

 

     

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz